В Киеве будут выпускать электроавтобусы

14:43 04.06.2013
В Киеве будут выпускать электроавтобусы

Экспериментальный цех КП «Киевпастранс» в этом году попытается создать образец электроавтобуса.

Как сообщает пресс-служба КГГА, об этом говорилось во время встречи председателя Александра Попова с сотрудниками предприятия. «Безусловно, электротранспорт - это будущее. Он экономный, удобный и экологически чистый. Впрочем, покупать электроавтобусы в Европе - слишком дорого и нецелесообразно. Особенно, учитывая то, что у Киева достаточно и квалифицированных кадров, и производственных мощностей, чтобы уже в этом году создать экспериментальный образец собственного электроавтобуса», - отметил градоначальник.

Сообщается, что при создании первого прототипа «Киевпастранс» будет использовать преимущественно детали отечественного производства, кроме тех, которые не производятся в Украине.

В то же время, глава КГГА подчеркнул, что наладить серийное производство электротранспорта нового поколения Киев сможет в кооперации с иностранными компаниями. В частности, заинтересованность в сотрудничестве с Киевом в области строительства общественного транспорта уже выразили компании из Австрии, Чехии, России и Китая.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015