Селевой поток заблокировал на трассе в Крыму автобус с турками

13:22 03.06.2013
Селевой поток заблокировал на трассе в Крыму автобус с турками

Разыгравшаяся этой ночью над Крымом непогода привела к сходу селевых потоков сразу в нескольких регионах полуострова. Как сообщили в Крымском главке ГСЧС, длившийся с 5 до 7 утра проливной дождь привел к остановке движения на трассе Ялта-Севастополь.

«В результате происшествия на дороге застряли автобус «Икарус» с гражданами Турции, микроавтобус и легковой автомобиль «Форд». Длина селевого потока 60-70 метров, высота 40 см», - рассказали спасатели.

Чтобы справиться с последствиями стихийного бедствия, сотрудникам ГАИ пришлось на время перекрыть трассу Ялта-Севастополь. Последствия селевого потока устраняли 3 трактора. В 10.20 движение по трассе было восстановлено.

Еще один селевой поток сошел сегодня утром на трассе Ялта-Форос-Гончарное, в районе Байдарских ворот. Около 2 километров дороги оказались погребены под завалами грязи и камней.

«Поток осложнил движение транспорта для туристов, решивших посетить Храм Воскресения Христова в Форосе. В некоторых местах нанос камней составил 50-60 см», - отметили спасатели.

В 11.30 движение автотранспорта на трассе Ялта-Форос-Гончарное было возобновлено.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015