SIA’2013. Geely Emgrand 8 добрался до Украины

14:25 29.05.2013
SIA’2013. Geely Emgrand 8 добрался до Украины

Совсем недавно InfoCar.ua тестировал Geely Emgrand 8 в Китае, а теперь познакомиться с этим автомобилем можно и на нашей земле. Сегодня в рамках автосалона SIA состоялась его украинская презентация.

Представленный автомобиль – не абсолютно новая модель, а рестайлинговая версия седана, выпускающегося с 2010 года, но в Украине не продававшегося. Дизайнеры Geely не стали вносить серьезные изменения во внешность Emgrand 8, однако даже те детали, которые они перепроектировали, оказали определенное влияние на то, как воспринимается седан. Главной задачей, стоявшей перед специалистами китайской компании, стало создание более современного автомобиля. Как результат, в задних фонарях появились светодиоды, как появились они и в головной оптике. Кроме того, дизайнеры перерисовали бамперы и чуть подкорректировали фальшрадиаторную решетку.

В салоне Emgrand 8также есть небольшие новшества, однако на общую картину оформления интерьера они не повлияли, за тем лишь исключением, что, по словам самого производителя, материалы отделки стали качественнее. А список стандартного оборудования более широким.

Теперь о технике В передней подвеске Emgrand 8 использованы стойки McPherson, а сзади установлена многорычажная конструкция. Длина автомобиля равна 4905 мм, ширина седана составляет 1830 мм, а высота находится на отметке 1495 мм. И все это при 2805 мм колесной базы и полутора тоннах снаряженной массы. При разработке автомобиля, компания Geely также уделила пристальное внимание безопасности. ABS+EBD, система разблокировки дверей в случае аварии, сигнализация, иммобилайзер, подушки и ремни безопасности – все это и многое другое входит в базовую комплектацию.

В Украине Geely Emgrand 8 оснащен 2-литровым бензиновым двигателем GeТec, работающим в паре с 5-ступенчатой МКПП или же 6-ступенчатой АКПП. Выдает такой агрегат 140 л. с. мощности при 6000 об/мин и 178 Нм крутящего момента при 4000-4500 об/мин.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015