SIA’2013. Kia Pro Ceed добрался до Украины

10:39 29.05.2013
SIA’2013. Kia Pro Ceed добрался до Украины

Ровно год назад на украинском рынке дебютировала 5-дверка Kia Ceed второго поколения. Теперь настал черед и 3-дверной версии Pro Ceed. Премьера автомобиля состоялась не где-нибудь, а все на том же автосалоне SIA, который открылся сегодня в Киеве. Цена на новинку в единственной комплектации top составит 211.560 грн. (219.760 грн. с панорамной крышей).

В корейской компании Pro Ceed называют самым эмоциональным автомобилем во всей модельной линейке Kia. Понятие это субъективное, однако главному дизайнеру Питеру Шрайеру, судя по всему, этот хэтчбек доставляет наибольшее удовольствие. Именно поэтому он не ограничился едва заметными корректировками, банально отличающими пятидверный Ceed от трехдверной версии, а поработал над автомобилем так, чтобы он мог считаться самостоятельной единицей, несущей некий спортивный дух. Так, у хэтча появились иные бамперы, другая оптика и прочие элементы, свойственные только этой модели.

Правда, если заглянуть в салон Pro Ceed, никаких заметных отличий от «обычного» Ceed найти не удастся. Но это не значит, что Pro Ceed чего-то не хватает. Напротив, во втором поколении модели интерьер может похвастать более качественными материалами отдели, улучшенной эргономикой и отличным уровнем оснащения, как стандартного, так и опционного.

Что касается технической части, то длина Pro Ceed равна 4310 мм, ширина автомобиля составляет 1780 мм, а длина колесной базы - 2650, то есть ровно столько же, сколько у Ceed без приставки Pro. В то же время, линию крыши создатели хэтчбека снизили на 40 мм, а среднюю стойку отодвинули на 220 мм назад. Модернизации коснулась и подвеска, которую инженеры сделали более жесткой, чтобы управление автомобилем походило на спортивное и доставляло удовольствие, даже если это несколько ущемляет комфорт.

В зависимости от рынка, под капотом Kia Pro Ceed может быть установлен один из нескольких бензиновых и дизельных двигателей, мощность которых варьируется от 90 до 135 л.с. Работают агрегаты как с 6-ступенчатой механической, так и с 6-диапазонной автоматической коробками передач. Для экономии топлива корейцы предусмотрели систему «Старт-Стоп» и некоторые другие «зеленые» технологии. Для украинского рынка новый Pro Ceed будет оснащен бензиновым двигателем объемом 1.6 литра (135 л.с.) и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015