Группа компаний «АИС» поддержала украинский этап Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками!

13:12 24.05.2013

Мотоциклетный спорт, как один из самых зрелищных и динамичных видов спорта, собирает на трассах соревнований десятки тысяч зрителей. В этот раз украинский этап чемпионата по мотокроссу посетило более 40 000 человек, получив море драйва и положительных эмоций. В том, что чемпионат с успехом состоялся, есть доля заслуги и Группы компаний «АИС», которая выступила спонсором мероприятия.

Группа компаний «АИС» является одним из лидеров автомобильного рынка Украины и следует общемировым принципам ведения бизнеса, регулярно поддерживая различные социальные, культурные и спортивные мероприятия. Поддержка чемпионата по мотокроссу стала очередным вложением компании в развитие спортивного потенциала Украины и показала, что соревнования такого уровня могут проходить в нашей стране на качественном уровне.

Помимо финансовой поддержки Чемпионата, Группа компаний «АИС» организовала для всех участников и гостей соревнований выставку автомобилей популярных в Украине брендов. На выставке были представлены: Geely Emgrand, Geely CK, SsangYong Korando, SsangYong Kyron. Citroen C-Elysee и Citroen C4. Выставка привлекла посетителей и стала прекрасным дополнением чемпионата.

Гости Чемпионата стали свидетелями захватывающего зрелища - бескомпромиссной борьбы между лучшими спортсменами из 15 стран: Украины, Голландии, Швейцарии, Германии, Бельгии, России, Эстонии, Литвы, Франции, Великобритании и др. Соревнования проходили на уникальной трассе Международного спортивного центра «Суперкросс» в г. Черновцы. Это единственная в Украине трасса, которая имеет Лицензию FIM № 1205 Международной Федерации мотоспорта на проведение чемпионатов мира.

Это была схватка настоящих мастеров мотокросса, в которой победили лучшие из лучших. По результатам двух заездов победа досталась нидерландско-латвийскому дуэту - голландцу Этьену Максу и латвийцу Каспарсу Ступелису (экипаж № 2). II место досталось французам Николасу Муссету и Валентину Гирауду (экипаж № 6), III место завоевали бельгиец Бен Адриансен и голландец Бен ван ден Богаа (экипаж № 3).

Поздравляем победителей с победой! Желаем новых свершений и спортивных достижений.

Источник: InfoCar