Завод "Богдан" в Черкассах возобновил производство авто

10:54 24.05.2013
Завод "Богдан" в Черкассах возобновил производство авто

Завод Богдан» в Черкассах возобновил производство легковых автомобилей после майских праздников, сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля. По его словам, в этом году завод планирует выпустить порядка 15 тыс. автомобилей, что позволит увеличить план производства на 25?% по сравнению с фактическим показателем прошлого года. Однако мощности завода все равно будут загружены только на 10?%.

«В мае на линии стоят автомобили «Богдан» 2110, 2111, 2310 и автомобили Hyundai Tucson. До конца года мы поставим в производство как минимум еще две модели», — добавил пресс-секретарь. Сейчас «Богдан» работает для внутреннего рынка и России. Кроме того, компания ведет переговоры о доступе на рынки других стран, но в этом есть определенные сложности.

Ранее президент корпорации Олег Свинарчук заявлял, что «Богдан» возобновит производство в Черкассах в апреле, однако по итогам прошлого месяца ни одного легкового автомобиля произведено не было. В «Богдане» объясняют промедление с запуском подготовкой технологических линий.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015