В Никополе пьяный водитель сбил троих детей на пешеходном переходе

13:58 29.04.2013
В Никополе пьяный водитель сбил троих детей на пешеходном переходе

Вчера, 28 апреля 2013 года, в 13ч. 20 мин. на перекрестке улиц Первомайская и Электрометаллургов водитель автомобиля ВАЗ 2105, 72 г.р., не пропустил на пешеходном переходе троих пешеходов, учащихся школы № 5, 2000 и 2001 г.р. и совершил наезд, в результате которого все трое доставлены в травматологическое отделение с травмами разной степени тяжести.

Водитель был доставлен в никопольский гороотдел милиции для дальнейшего разбирательства.

Как стало известно немного позже, водитель был пьян. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

По уточненным данным, пострадавшим мальчикам от 11 до 12 лет. Сейчас они находятся в больницах Никополя и Днепропетровска с множественными ушибами: дети получили закрытые черепно-мозговые травмы, у одного из мальчиков сломано бедро и голень, у другого - плечо.

Установлено, что 42-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, с его автомобиля правоохранители изъли бутылку коньяка.

По факту ДТП начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта водителем.

Сейчас виновник аварии находится на свободе.


Источник: Город Никополь
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015