Гибридный SUV Great Wall Haval E стал лучшим концептом на автосалоне в Бангкоке

12:15 17.04.2013
Гибридный SUV Great Wall Haval E стал лучшим концептом на автосалоне в Бангкоке

Организаторы международного автосалона Bangkok International Motor Show 2013 признали гибридный внедорожник Great Wall Haval E лучшим концептом выставки.

34-й международный автосалон в Бангкоке является крупнейшей автомобильной ярмаркой в Юго-Восточной Азии, в ходе которой производители не только демонстрируют новинки, но и собирают заказы на автомобили. В то время как большинство участников автосалона привлекали внимание посетителей интересными ценовыми предложениями, Great Wall сделал ставку на новейшие модели, в том числе концептуальный автомобиль, который позволяет заглянуть в ближайшее будущее марки. Причиной такого формата экспозиции стал прогноз, согласно которому 20% новых автомобилей, проданных на территории АСЕАН в ближайшие 5 лет, будут иметь гибридные силовые установки.

Haval E является первым гибридным автомобилем, полностью разработанным в стенах конструкторского бюро Great Wall. В его активе актуальный современный дизайн, двери гильотинного типа и панорамная крыша. В салоне традиционный руль уступил место штурвалу, вся необходимая информация, в том числе изображение камер заднего вида, выводится на несколько дисплеев. В движение концептуальный SUV приводится гибридным силовым агрегатом, состоящим из малокубатурного турбодвигателя, электромотора и системы солнечных батарей. Суммарная мощность силовой установки составляет 242 л.с. (180 кВт), крутящий момент составляет 490 Нм.

Справочная информация:

АСЕАН (Ассоциация стран Юго-Восточной Азии) — политическая, экономическая и культурная региональная межправительственная организация стран, расположенных в Юго-Восточной Азии. 10 стран-участников являются крайне емким рынком с суммарным населением 592 000 000 человек.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015