В Донецке началась охота на нелегальных таксистов

12:07 27.03.2013
В Донецке началась охота на нелегальных таксистов

На днях в Донецке начнется настоящая охота на нелегальных перевозчиков ? об этом вчера заявил мэр города Александр Лукьянченко на пресс-конференции.

«Для этих целей была создана межведомственная группа из представителей отдела ГАИ, Государственной налоговой службы, управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью, органов местного самоуправления, Донецкого городского коммунального предприятия «Донгорпасстранс», ? сказал Лукьянченко.

По его словам, на остановках транспорта общего пользования, где обычно располагаются «стихийщики», будут проведены рейды и проверки соблюдения норм лицензионного законодательства при перевозках пассажиров на автомобилях такси на заказ без соответствующих разрешительных документов, соблюдения налогового законодательства и правил дорожного движения.

В первую очередь внимание проверяющих привлекут наиболее известные в Донецке точки сбора нелегальных перевозчиков: остановки «Ветка» и «Вильнюс», а также возле остановки «18-я больница» по Киевскому проспекту, остановка транспорта «Проспект Мира» и «ПромстройНИИпроект» на Университетской. В «черном» списке также стоянки на Крытом рынке и Мотеле в направлении Макеевки.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015