ДТП в Киеве: на бульваре Шевченко девушка на Citroen C4 протаранила и сожгла такси Chevrolet Aveo

10:59 22.03.2013
ДТП в Киеве: на бульваре Шевченко девушка на Citroen C4 протаранила и сожгла такси Chevrolet Aveo

Как сообщает корреспондент "Автополигон" Влад, данное ДТП произошло 20.03.2013 около 19:00 на перекрестке бульвара Шевченко и ул.Владимирской.

Предварительно, по словам водителя сгоревшего такси, его пассажирки и свидетеля, произошло следующее:

Шевроле Авео (Киевское регистрации, водитель - мужчина 1976 г.р.) двигался по бульвару Шевченко от Бессарабской пл. к пл.Победы. По ул.Владимирской в крайнем правом ряду от ул.Льва Толстого к ул. Б.Хмельницкого на красный свет выезжает Citroen C4 (Киевской регистрации, водитель - девушка, 1985 г.р.). Два автомобиля, двигавшиеся к Бессарабской площади применили экстренное торможение (в том числе и свидетель, оставшийся дать показания). Почти пролетев перекресток, Citroen ударяет Chevrolet Aveo в левую переднюю часть и вылетает по диагонали влево, на тротуар, чудом не задев пешеходов и остановившись в 20 сантиметрах от столба.

Chevrolet Aveo от удара разворачивает на 180 градусов, машина, оснащенная ГБО, моментально вспыхнула. Водитель и женщина-пассажир на заднем сидении успели выскочить, через 10-15 секунд уже горел салон. Осколки Шевроле были разбросаны в радиусе 30 метров от места столкновения, стекло с задней левой двери отлетело на 20 метров.

В течении 7 минут на место прибыли спасатели МЧС, они потушили останки Шевроле, предотвратив возможный взрыв ГБО.

В аварии пострадал водитель Шевроле - ссадины, ушибы, порезы рук. Помощь ему оказали на месте. Также пострадала женщина-пассажир (1977 г.р.) такси, с ушибами и сотрясением мозга ее госпитализировали. Девушка-водитель Ситроен не пострадала. Узнать ее версию произошедшего так и не удалось...

На место происшествия прибыло большое количество сотрудников ГАИ, милиции, эксперты, оперативно-следственная группа, районное руководство МЧС.

В результате аварии движение было существенно осложнено, светофор отключили, поставили регулировщиков.

Интересно, что повреждения Citroen несравнимо меньше чем у Chevrolet, передок которого деформировался более чем на 30 сантиметров, из-за чего и произошло моментальное возгорание автомобиля.

Кто же на самом деле нарушил правила проезда перекрестков - установит следствие...


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015