Штрафовать будут за превышение скорости даже на 10 км/ч?!

14:57 19.03.2013
Штрафовать будут за превышение скорости даже на 10 км/ч?!

В Верховной Раде готовится к приему в первом чтении законопроект, предусматривающий достаточно большой список правок законодательства, касающихся борьбы за безопасность дорожного движения.

В частности, документ, поданный на рассмотрение народным депутатам еще в декабре прошлого года, содержит широкий спектр поправок во внушительный список законов – в «Кодекс Украины об административных правонарушениях», в криминальный, хозяйственный и гражданский Кодексы, в законы Украины «О милиции», «О дорожном движении», «Об автомобильных дорогах» и даже в закон «О рекламе». Разумеется, цель предлагаемых изменений – гарантировать эффективный и комплексный подход к повышению уровня безопасности дорожного движения.

Вот далеко не полный список правок, вносимых законопроектом №1125 от 19.12.2012:

На данный момент есть два диаметрально противоположных предложения для депутатов. Главное научно-экспертное управление Аппарата Верховной Рады Украины, ссылаясь на целый ряд недоработок и противоречий, имеющихся в законопроекте, предлагает его отклонить. С другой стороны Комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности предлагает документ принять в первом чтении с последующей его доработкой при подготовке ко второму чтению.

К слову, учитывая ту эффективность работы, которую в последнее время демонстрирует Рада, можно смело предполагать, что до этого законопроекта руки у народных избранников дойдут не скоро!


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015