Volkswagen оценивает серийные перспективы CrossBlue

13:32 19.03.2013
Volkswagen оценивает серийные перспективы CrossBlue

Volkswagen проводит исследования с целью решить, стоит ли запускать в производство новый 7-местный кроссовер в США.

Volkswagen имеет амбициозный план по увеличению продаж в США до 800 тысяч автомобилей в год к 2018-му и теперь думает, как этот план осуществить. Одним из шагов на пути к этой цели может стать вывод на американский рынок нового 7-местного кроссовера и в настоящее время оценивает перспективы данной модели.

Как отметил член совета директоров Volkswagen, ответственный за разработки продукции Ульрих Хакенберг (Ulrich Hackenberg), автопроизводитель проводит переговоры с дилерами и клиентами, дабы просчитать каковы будут продажи подобной модели.

На автосалоне в Детройте в январе текущего года Volkswagen даже показывал, каким может быть новый 7-местный кроссовер на примере концепта CrossBlue. Как отмечает глава отдела продаж Volkswagen Кристиан Клингер (Christian Klinger), реакция на модель была весьма позитивной. Так что шансы добраться до конвейера у нее есть. Если проект получит «зеленый свет», то производство новинки обязательно будет налажено в Северной Америке. Либо на мексиканском заводе концерна, либо на предприятии в Теннеси, США.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015