Во Львове люди выстраиваются в многокилометровые очереди, но ни такси, ни маршрутки не едут

14:54 15.03.2013
Во Львове люди выстраиваются в многокилометровые очереди, но ни такси, ни маршрутки не едут

Во Львове продолжает бушевать стихия. Обильный снегопад, который обрушился на город вчера, не прекращается ни на минуту.

«Снегопад не прекращается уже второй день, метет беспрерывно. Муж решил работать из дому, так как на дорогах огромные пробки. Говорят, что выпало 40 см снега, однако это не так – гораздо больше!», – рассказала нам Александра, которая живет на улице Франко возле Стрыйского парка.

По словам очевидцев, несмотря на беспрерывный снегопад, центральные улицы города убраны, техника работает постоянно. В то же время в спальных районах дворники не справляются, и зачастую подступиться к подъездам очень сложно.

Еще одна жительница Львова Оксана пожаловалась, что ее машину трактор засыпал снегом, пришлось откапывать.

Парализовано и движение транспорта. «С улицы Шевченко до проспекта Шевченко ехала 2,5 часа, обычно на дорогу уходит 40 минут. Ехала на двух такси, но 4 км прошла пешком. Водители отказывали ехать, потому что все стоит. Очень большие пробки, и не каждый водитель рискнет выехать на дорогу», – рассказала «Сегодня» львовянка Ольга.

Тем временем власти Львова из-за уборки дорог от снега ограничили движение трамваев.

Как мы писали ранее, во Львове уже выпала месячная норма снега. По прогнозам синоптиков, мести будет как минимум до вечера.

Фото: Фейсбук – Taras Chuchman, Valerii Shypunov, Yulya Yurchenko и vk.com/club15207635.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015