Toyota начнет поставки в Украину авто американской сборки

17:13 26.02.2013
Toyota начнет поставки в Украину авто американской сборки

Toyota Motor Corporation в 2013 году впервые начнет поставки автомобилей, собранных в США, на рынки Украины и России, сообщили в российском подразделении компании. Toyota Venza - первая модель, которая будет поставляться из США. До сих пор все автомобили Toyota, поставляемые официально на наш рынок были произведены на заводах компании, кроме США.

На первоначальном этапе планируются объемы импорта этой модели в объеме 4 тысяч автомобилей в год. Автомобили под маркой Lexus японская компания поставляет в Украину и Россию из Японии.

По данным компании, поставки новой модели позволят Toyota увеличить отгрузки автомобилей из США на рынки других стран. Компания в прошлом году увеличила экспорт автомобилей из США на 45%, до 124 тысяч машин.

Как стало известно AUTO-Consulting, официальные продажи в Украине европейской Toyota Venza могут начаться уже летом – в июле нынешнего года. Будут предлагаться версии в максимальной комплектации с передним или полным приводом и бензиновым мотором объемом 2,7 л. Цены, по данным AUTO-Consulting, будут на уровне $48-49 тысяч. Это дешевле, чем у «серых» дилеров и может стать покушением на место лидера данного сегмента Chevrolet Orlando.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015