Прокуратура проверит конкурс, из-за которого бастуют перевозчики в Киеве

17:03 26.02.2013
Прокуратура проверит конкурс, из-за которого бастуют перевозчики в Киеве

Во вторник прокуратура Киевской области начала проверку законности проведения летом 2012 года Киевской ОГА конкурса, из-за которого предприниматели-перевозчики вышли на митинг и отказались перевозить пассажиров.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, во вторник транспортники отказались перевозить пассажиров из Боярки, Вишневого, Виты-Почтовой, Гатного, Коцюбинского, Тарасовки, Софиевской и Петропавловской Борщаговки.

Таким образом они обнаружили несогласие с конкурсом, проведенным еще летом облгосадминистрацией Киевской области, по результатам которого почти все маршруты достались перевозчику из Одесской области.

Митингующих-перевозчиков выслушал заместитель прокурора Киевской области Сергей Домбровский, который отметил, что прокуратура области уже начала проверку законности проведения упомянутого конкурса и в ближайшие дни даст правовую оценку действиям областных чиновников.

"Учитывая остроту вопроса, прокуратура области уже сегодня начинает проверку, и в ближайшие дни будет дана оценка, насколько законно или незаконно был проведен этот конкурс", - заявил заместитель прокурора Киевской области Сергей Домбровский.

Он напомнил, что конфликты в сфере перевозок в области не новые и в прошлом году прокуратура реагировала на жалобы перевозчиков.

"По всем обращениям предприятий, которые к нам обращались, были проведены проверки, все без исключения их требования были удовлетворены: прокуратура должным образом отреагировала", - подчеркнул прокурор.

Домбровский отметил, что принимает заявление от перевозчиков, ответ на которое они получат в ближайшие дни: "Мы принимаем это заявление и отреагируем на днях".


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015