Заводское тюнинг-ателье Nissan разработает "заряженный" GT-R

11:06 26.02.2013
Заводское тюнинг-ателье Nissan разработает "заряженный" GT-R

Заводское тюнинг-ателье Nissan – компания Nismo – построит «заряженную» версию суперкара GT-R, доведя свою линейку до трех представителей. Об этом на открытии нового офиса «Нисмо» в японском городе Йокогама рассказала исполнительный директор «Ниссана» Карлос Гон.

На сегодняшний день компания Nismo выпускает две модели – кроссовер Juke и купе 370Z.

«Для нас было бы немыслимо заниматься развитием модельного ряда Nismo без GT-R. Стандартная дорожная модель является признанным в мире суперкаром, тогда как гоночные модификации демонстрируют страсть и таланты Nismo в автоспортивной области. GT-R Nismo будет особенной моделью и я не могу дождаться, чтобы опробовать ее», – заявил Гон.

Никаких технических подробностей о «заряженной» версии GT-R японцы не раскрыли. Тем не менее, глава Nismo Соичи Миятани отметил, что фанаты марки могут быть уверены в том, что «инженеры применят весь свой гоночный опыт, чтобы сделать GT-R Nismo достойным своего названия».

Представители Nissan и Nismo добавили также, что «горячую» версию построят на базе купе 2013 модельного года. Таким образом, не исключено, что новинка дебютирует уже в этом году.

В ноябре прошлого года «Ниссан» официально представил обновленную модификацию GT-R. Купе оснащено 550-сильным бензиновым мотором V6 с двумя турбинами. С места до 100 километров в час модель разгоняется за 2,7 секунды.


Источник: Мотор
Фото: Jalopnik
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015