Audi и Toyota названы самыми «отвлекающими» компаниями

10:24 26.02.2013
Audi и Toyota названы самыми «отвлекающими» компаниями

Audi и Toyota вошли в список 50-и самых «отвлекающих» компаний, составленный MIT Technology Review.

И Audi и Toyota можно без зазрения совести отнести к тем автопроизводителям, которых называют «титулованными». Что ж, теперь они могут записывать на свой счет еще одно звание. Японская и немецкая компании представили автоиндустрию в списке 50-и самых «отвлекающих» компаний MIT Technology Review.

И пусть вас не смущает слово «отвлекающий», носящее, как правило, негативный оттенок. Со списком MIT Technology Review дела обстоят иначе. В него попадают только передовые в своей отрасли компании, чьи инновации заставляют конкурентов корректировать собственную стратегию развития. Иными словами - «отвлекаться». Чтобы развеять все сомнения, стоит добавить, что Audi и Toyota попали в компанию Apple, Google, Samsung, Facebook и прочих именитых «передовиков».

Свое место в «пятидесятке» Audi заслужил за систему лазерного сканирования дороги, которая приближает концепцию автономных автомобилей к претворению в жизнь. Toyota же угодила в список за «розеточный» гибрид Prius, который укрепляет доминирующую позицию японского автопроизводителя в сегменте гибридов.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015