Nissan Juke Nismo приедет в Украину в апреле

14:44 08.02.2013
Nissan Juke Nismo приедет в Украину в апреле

Яркий и необычный кроссовер Juke теперь стал еще мощнее и будет выпускаться в новой версии Nismo. Первые такие автомобили появятся у нас уже в апреле этого года. А для Nissan это первая модель, которая положит начало выпуску целой линейки "заряженных" модификаций под брендом Nismo.

Главные ключевые качества новинки - это улучшенные динамические качества и управляемость. Двигатель обьемом 1.6 литра теперь развивает ровно 200 л.с., а крутящий момент возрос до 250 Ньютоно-метров. Подвеску сделали жестче, а управление еще более точным. Juke Nismo будет предлагаться в передне- и полноприводном вариантах. Для первого доступна механическая коробка передач, а для второго - бесступенчатый вариатор CVT. Для лучшей устойчивости и прохождения поворотов версии 4х4 будут оснащены системой перераспределения крутящего момента между задними колесами, точно такой же, как на GT-R.

Внешние отличия от обычных Juke создаются за счет заниженных бамперов, накладок на пороги, другая решетка радиатора и задний спойлер. По заверению инженеров Nissan это не просто красивый тюнинг, но и улучшение аэродинамических показателей автомобиля. Независимо от цвета кузова все Juke Nismo получат наружные зеркала, окрашенные в красный цвет. Дополнят внешний вид легкосплавные диски и низкопрофильные 18-дюймовые колеса.

В салоне изменений больше: здесь новые рулевое колесо, сиденья, панель приборов и рычаг КПП. Все они создавались с прицелом подчеркнуть спортивность модели.

Добавим, что вчера Nissan Juke Nismo был официально представлен на автосалоне в Чикаго.


Источник: InfoCar.ua
Фото: Autoblog
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015