Цена такси в новогоднюю ночь традиционно подскочит

11:29 28.12.2012
Цена такси в новогоднюю ночь традиционно подскочит

Стоимость услуг такси в новогоднюю ночь и в ее окрестностях традиционно подскочит. Но если при этом погода преподнесет какой-нибудь неприятный сюрприз, то скачек цен может быть нетрадиционным.

То, какие это могут быть сюрпризы погоды, все мы имели возможность испытать на личном опыте на протяжении нескольких недель декабря . Так что, если дороги опять заметет или покроет гололедом, то нужно быть готовым к тому, что за комфортабельную поездку на таксомоторе придется выложить в два раза больше обычных тарифов, а может и еще больше. И мотив при этом очень даже логичен. «В новогоднюю ночь такси в Киеве вызывают в три раза чаще, чем обычно. Понятное дело, что с таким спросом грех не повысить цену проезда. Таксисты ведь тоже люди, и пока весь народ гуляет и выпивает, они работают», – цитирует главу правления общественной организации «Украинское такси» Леонида Бойко «Комсомольская правда в Украине».

Для тех же, кто не готов переплачивать за праздничный сервис, остается либо праздновать дома, либо отправляться в гости пораньше, пока еще будет стабильно работать общественный транспорт. Ну, или ехать на своем личном транспорте, обязательно помня при этом и про меры безопасной зимней езды, и про традиционную новогоднюю «охоту» инспекторов ГАИ на тех, кто сел за руль после нескольких тостов…


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015