Долгожданная премьера Ferrari F12Berlinetta

16:57 21.12.2012
Долгожданная премьера Ferrari F12Berlinetta

16 декабря в Киеве, в НСК «Олимпийский» прогремела презентация самой мощной и быстрой серийной модели, за всю историю Ferrari.

Автомобиль F12 Berlinetta - новейший суперкар, пришедший на замену модели 599 GTB Fiorano. Превосходя ожидания клиентов, инженеры Ferrari совершили революцию и усовершенствовали каждый аспект автомобиля: двигатель, шасси, кузов, динамику и аэродинамику. В соответствии с экстремальными характеристиками автомобиля, создана уникальная конструкция подвески и трансмиссии.

Под капотом 6,3 литровый атмосферный двигатель V12, мощностью 740 л.с. и максимальным крутящим моментом 690 Нм. F1-трансмиссия с двойным сцеплением передает крутящий момент на задние ведущие колёса. Разгон до «первой сотни» - 3,1 с, до второй - 8,5 с, а максимальная скорость превышает 340 км/ч. Заявленный расход топлива Ferrari F12 Berlinetta составляет 15 литров на 100 километров.

«Автомобиль можно использовать как для ежедневных поездок, так и для дальних путешествий» - подчеркнул генеральный директор Ferrari Kiev Геннадий Овчарук.

Среди гостей были друзья, клиенты и VIP-персоны, включая политиков, представителей бизнес-элиты, спорта и творческой интеллигенции. Первыми автомобиль увидел Владислав Ващук, Олег Пинчук, Олег Дзюбяк, Марыся Горобец, Яся и Сергей Миночкины и другие.

Самые удачливые гости презентации ушли домой с подарками от Вилла Елена, СпортЛенд, топливного партнера мероприятия – сети АЗС Shell, S. T. Dupont, Императорский портной, Monaco Ukraine Group.

Образы ведущих были созданы стилистами бутика Armani Collezioni Mandarin Plaza из коллекции «In the mood for Armani»

Партнерами мероприятия выступили Soul Spa, эксклюзивный отель Maxx Royal, угощения Фигаро Кейтеринг и Jura.

Базовая цена автомобиля составляет 319 700 Евро.

Подробности в салоне Ferrari Kiev, ул. Шота Руставели, 16-б, тел. 201 66 00


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015