«ГолАЗ» совершенствует автобусы

10:09 21.12.2012
«ГолАЗ» совершенствует автобусы

Голицынский автобусный завод (ГолАЗ) «Группы ГАЗ» завершил техническое перевооружение производственной площадки в рамках обновления модельного ряда.

С начала 2012 года инвестиции в техническое перевооружение и разработку новых автобусов ГолАЗ составили порядка 260 млн руб. Новая продуктовая гамма предприятия представлена междугородными автобусами особо большого класса ГОЛАЗ-6228.10 (фото в заголовке) и большого класса ГОЛАЗ-5251 «Вояж», а также туристическим автобусом ГОЛАЗ-5291 «Круиз» на новой агрегатной базе. В рамках модернизации ГолАЗа обновлен парк оборудования предприятия: закуплено новое сварочное и окрасочное оборудование, новые инструменты и оснастка, организованы зоны грунтования и рихтовки каркаса кузова. Для усиления контроля потребительских свойств выпускаемой продукции на Голицынском автобусном заводе созданы зоны проверки качества и предпродажной подготовки по стандартам компании Scania.

Новое оборудование ГолАЗа будет использоваться при производстве перспективных моделей продукции предприятия, разработка которых ведется в этом году, а начало серийного производства новых автобусов запланировано на 2013 год. Предприятие в ближайшее ремя завершит рестайлинг туристического автобуса ГОЛАЗ-52911 «Круиз».

Машина будет выпускаться на шасси Scania, оснащена двигателем экологического стандарта «Евро-5» мощностью 400 л.с., роботизированной коробкой передач Opticruse, новыми передней и задней масками, оптикой Hella. Автобусы «Вояж» и ГОЛАЗ-6228.10 будут выпускаться на модернизированном шасси с дисковыми тормозами и с системой курсовой устойчивости (ESP), с роботизированной коробкой Opticruse. Салоны ГОЛАЗ «Вояж» и ГОЛАЗ-6228.10 разработаны с учетом возможности установки оборудования для людей с ограниченными возможностями.Также будет обновлен интерьер всего модельного ряда автобусов ГОЛАЗ.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015