Infiniti переименует все свои модели

10:49 18.12.2012
Infiniti переименует все свои модели

Премиум-бренд Infiniti меняет стратегию своего развития, а вместе с ней изменит и наименование всех своих моделей. Причем, уже к началу 2014 года.

Отныне в названии всех Infiniti в обязательном порядке будет присутствовать буква Q и двузначный цифровой код, обозначающий иерархию внутри модельного ряда. Так будут именоваться седаны и кабриолеты, а кроссоверы и внедорожники получат префикс QX. Ну, а первой моделью новой стратегии станет спортивный седан Q50, который будет представлен в январе 2013 года в рамках Автосалона в Детройте.

Комментируя философию, касающуюся изменения названия моделей, Йохан ди Найсон, Президент Infiniti Motor Company Limited, сказал: «За последние несколько месяцев мы много разговаривали о нашем бренде с дилерами, клиентами и бизнес-партнерами. Для нас стала очевидной необходимость новой идентификации бренда, а также необходимость принятия мер для продвижения нашей модельной линейки по мере ее расширения и ознакомления с ней наших потенциальных клиентов. Для достижения поставленной задачи нам совершенно необходимо простая и последовательная политика наименования моделей. После длительных исследований и оценок мы сделали вывод, что буква Q отражает вдохновение, которое смогут подарить модели Infiniti следующего поколения, при этом подчеркнув прошлые достижения, обратившись к нашему историческому наследию - модели Q45 – первому легендарному флагману Infiniti, появившемуся в 1989 году».

В существующий модельный ряд новая стратегия наименования будет внедрена поэтапно по мере появления обновленных версий.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015