В Днепропетровске фура с пивом раздавила "Опель", столкнулись 6 легковушек, а поезд "Хюндай" застрял в поле

09:59 17.12.2012
В Днепропетровске фура с пивом раздавила "Опель", столкнулись 6 легковушек, а поезд "Хюндай" застрял в поле

Зима, накрывшая Днепропетровск, отыгрывается на горожанах морозами и небывалым количеством аварий на дорогах. ЧП случаются не только с легковушками и грузовиками, которые, потеряв управляемость на скользких дорогах, сметают все на своем пути, но и даже с заграничными поездами — из-за мороза посреди поля застрял «Хюндай», следовавший из Днепропетровска в Киев!

В прошлую пятницу рекорд по массовости установила авария возле «Метеора» — вечером там сложился «паровозик» из шести легковушек! К счастью, никто не погиб. Очевидцы ЧП рассказывают, что авария произошла в мгновение ока — ехавшая впереди машина внезапно остановилась, поэтому у шедших позади нее легковых авто просто не было времени притормозить.

В тот же день перед поворотом на ул. Криворожскую (при въезде в город со стороны Краснополья) фура «Рено», доверху забитая пивными бутылками, опрокинулась набок. Многотонный прицеп зацепил «Дэу Нексия» и раздавил серый «Опель Кадет». Троих людей, чудом выживших в «Опеле», спасателям пришлось вызволять из груды металла при помощи болгарки — у искореженной машины срезали крышу и распилили заклинившие двери.

Одну из пассажирок с серьезными травмами отправили в горбольницу №16, а водитель-дальнобойщик объяснил сотрудникам ГАИ, что пытался избежать одной аварии, а попал в другую: «На дорогу внезапно выбежали дети, я резко затормозил и меня понесло на скользкой дороге». Кстати, в соцсетях пришут, что аварии в том месте — обычное явление, причем нередко в них страдают дети. «Позавчера там школьника машина сбила, он в больнице сейчас. На том же самом месте!», — пишет школьник Вадим.

Прошедшая пятница оказалась невезучей и для нескольких сотен пассажиров поезда «Хюндай» №166-165, который, выехав в 7:24 из Днепропетровска, вместо того, чтобы в 12:37 прибыть в столицу, застрял в поле под Киевом! Пассажиры жаловались, что в вагонах пропал свет, не работает отопление и туалеты, а многие из них, доехав-таки в Киев, опоздали на самолеты или не успели пересесть на другие поезда. По иронии судьбы, суперсовременный экспресс из плена вызволял обыкновенный электровоз. «Дед правнука тянет», — так прокомментировали это ЧП в интернете. Инженеры «Хюндай» объяснили, что виноваты контактные провода, слишком быстро обмерзающие льдом.

А вот на Крюковском вагоностроительном заводе считают, что причина ЧП вовсе не в морозе. «Поезда там ездят друг за другом. Провода греются, от вибрации лед осыпается. Это если бы они сутки стояли, шел дождь, а потом мороз ударил и при этом поезд шел бы 160 км/ч, тогда да. Но такого не бывает», — говорят украинские инженеры.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015