Гаишники объявили войну автомобилистам, не пропускающим машины со спецсигналами

10:26 10.12.2012
Гаишники объявили войну автомобилистам, не пропускающим машины со спецсигналами

В Харькове завершились профилактические мероприятия «Внимание! Спецсигнал!», которые проводила областная госавтоинспекция. По словам правоохранителей, цель акции, которая стартовала еще 28 ноября, заключалась в том, чтобы напомнить водителям о необходимости уступать дорогу машинам с включенными проблесковыми маячками.

Сотрудники автоинспекции провели показательный рейд для журналистов. Как оказалось, большинство водителей соблюдают правила дорожного движения, но были и те, кто не пропустил колонну автомобилей ГАИ и скорой помощи. Теперь нарушителям придется заплатить штраф от 510 до 680 грн. Всего же за 10 дней инспекторы оштрафовали более 30 водителей.

«Такие профилактические меры призваны повысить транспортную дисциплину среди водителей, которые часто, спешат и не реагируют вовремя на специальные сигналы автомобилей оперативных служб, что может привести к крайне негативным последствиям», — отмечает старший инспектор отдела организации работы ДПС областного управления ГАИ Владимир Федоренко.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015