В интернете появились фотографии BMW "четвертой серии"

14:00 05.12.2012
В интернете появились фотографии BMW "четвертой серии"

Сетевое издание Autoblog опубликовало фотографии концептуального варианта купе BMW 3-Series нового поколения, которое теперь будет называться 4-Series. Публичный дебют прототипа пройдет в рамках Детройтского моторшоу, открывающегося в январе следующего года.

Официальных данных о технической начинке «четвертой серии» пока нет. Ожидается, что купе позаимствует всю линейку двигателей у седана. В нее войдут двухлитровые «турбочетверки» мощностью 184 и 245 лошадиных сил, а также 306-сильная «шестерка» объемом три литра. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или восьмидиапазонный «автомат».

Также ожидается появление «заряженной» модификации M4, версий M Performancе и вариантов с полным приводом.

Колесная база новой генерации купе равна 2810 мм, что на 50 мм больше, чем у нынешней модели 3-й серии. Колея спереди растянулась до 1545 мм (на 45 мм больше, чем у 3-й серии), а сзади - до 1593 мм (на 80 мм больше). В пространстве модель Coupe Concept 4-й серии раздалась на 1826 мм в ширину (на 44 мм шире предшественника), в высоту - на 1362 мм (на 16 мм ниже), а длина авто осталась прежней и равна 4641 мм.

Новинка BMW «обута» в эксклюзивный комплект 20-дюймовых литых дисков в эффектном дизайне. Также спортивности внешнему облику баварского прототипа добавляют большие воздухозаборные отверстия в переднем бампере, более сильный наклон крыши с «растянутыми» боковыми стеклами. Светодиодные фары головного света перекочевали к купе от седана 3-й серии, а задние растянутые фонари гармонично дополняют сбитую корму.

Пожалуй, самым заметным нововведением в свежем дизайне можно назвать задний бампер купе БМВ, новый дизайн с «дорогой» отделкой из алюминия – это придает модели облик премиального автомобиля. В новый бампер интегрированы также два выхлопных патрубка в спортивном дизайне.

Внутри салона нас ждет традиционный для баварцев ориентированный на водителя интерьер. Все основные блоки управления и информационные приборы эргономично располагаются вокруг водителя. Цвета и материалы отделки салона купе 4-й серии были разработаны лучшими специалистами BMW. При этом большинство элементов концепта мы увидим и на серийной версии автомобиля, в том числе и новую двухцветную тему отделки интерьера с контрастными швами – «Black» и «Schiaparelli Brown» (черно-коричневая гамма).


Источник: Мотор
Фото: Worldcarfans
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015