Готовится к старту производство ЗАЗ Vida в Казахстане

13:49 05.12.2012
Готовится к старту производство ЗАЗ Vida в Казахстане

В ближайшее время будет налажено производство ЗАЗ Vida в Казахстане, а первые машины казахстанского производства появятся уже в I квартале 2013 года.

Впервые новинка была представлена казахстанской публике в середине ноября на территории первого национального автоцентра республики в Астане. Производство ЗАЗ Vida в Казахстане будет запущено на заводе «Агромашхолдинг» в г. Костанай, где с апреля этого года выпускаются автомобили ZAZ Chance.

Собранный в Казахстане автомобиль Vida сначала будет представлен в кузове седан, с 1,5 литровым двигателем мощностью 109 л.с. и механической коробкой передач. В дальнейшем также появится модификация с кузовом «хэтчбек», а набор опций пополнит автоматическая трансмиссия. Кроме того, в ходе производства ЗАЗ Vida в Казахстане моторную гамму для автомобиля расширят двигатели объемом 1,3 л. и 1,4 л. Цена модели на казахстанском рынке еще не определена, но в компании AllurAuto уверяют, что ценовая политика будет прежней, как и для уже представленных в республике автомобилей Chance.

В 2013 году «Агромашхолдинг» планирует выпустить порядка 1 тысячи автомобилей Vida, а продажи всех автомобилей ЗАЗ поднять до 7-го места в общем рейтинге продаваемых автомобилей благодаря развитой дилерской сети AllurAuto, которая на сегодняшний день насчитывает 12 центров по всему Казахстану. По итогам десяти месяцев 2012 года продажи автомобилей Chance в этой республики составили 1680 единиц, из них свыше 1200 машин – казахстанского производства. На сегодняшний день доля автомобилей Chance на авторынке Казахстана достигает 2,23% и в рейтинге продаваемых автомобилей эта модель занимает 11-е место.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015