Львовские священники взяли на себя работу гаишников

17:38 13.11.2012
Львовские священники взяли на себя работу гаишников

В Управлении Госавтоинспекции Львовской за «круглым столом» представители разных конфессий вместе с правоохранителями обсудили проблемные вопросы в сфере безопасности дорожного движения. Только за десять месяцев этого года в области в ДТП погибли 192 человека, а 1741 - были травмированы. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

«Крайне важно, чтобы и водители, и пешеходы осознали, что ошибки на дороге слишком дорого стоят», - прокомментировал и.о. начальника Управления Госавтоинспекции Львовской Виталий Гапчич.

Чтобы изменить ситуацию к лучшему, работники ГАИ призывают пешеходов быть более внимательными на дороге, а водителей - пользоваться ремнями безопасности и не разговаривать по мобильному во время управления. А чтобы такие меры были более действенными, правоохранители обратились за помощью к духовенству. Представители епархиальных управлений области заверили, что во время богослужений священники призовут прихожан соблюдать Правила дорожного движения, а накануне Дня памяти жертв ДТП в церквях пройдут траурные молебны по погибшим.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015