InfoCar.ua опробовал Geely LC и LC Cross

16:57 09.11.2012
InfoCar.ua опробовал Geely LC и LC Cross

Группа компаний «АИС», официальный дистрибьютор автомобилей марки Geely в Украине, представила журналистам компактный хэтчбек Geely LC и его «внедорожную» версию LC Cross. Команда InfoCar.ua побывала на презентации, чтобы поближе познакомиться с дебютантом.

На самом деле, Geely LC и LC Cross были показаны широкой украинской общественности еще в мае нынешнего года на автосалоне SIA, однако попробовать автомобили в деле журналистам удалось лишь сейчас, уже после того, как стартовали их продажи. На сегодняшний день своих владельцев нашли 24 вышеназванных хэтча. Причем, большая часть пришлась на «внедорожную версию». В «АИС» нам рассказали, что планируют продавать не менее, чем по 50 машин в месяц, а когда на украинский рынок выйдет версия с автоматической коробкой передач (с вариатором, в данном случае), спрос на Geely LC и LC Cross должен стать еще большим. Кстати, опытный образец модели с вариатором уже привезен в нашу страну и сейчас проходит испытания. В шоу-румах салонов Geely он появится не раньше марта 2013 года.

На китайском и некоторых других рынках Geely LC продается под именем Panda, полученном благодаря внешнему сходству с одноименным млекопитающим семейства медвежьих. Об этом, а также о ценах, конкурентах и первых впечатлениях от салона и от того, как «рулятся» LC и LC Cross, мы поговорим совсем скоро в рамках отдельной статьи. Следите за разделом «Тест-драйвы» на InfoCar.ua.

P.S. Организаторы презентации устроили для журналистов небольшое соревнование, разделив их на две группы, каждая из которых должна была как можно быстрее преодолеть «змейку», не задевая фишек (за каждую сбитую начислялся штрафной бал). Усложнялось задание тем, что время при смене членов команды за рулем не останавливалось, то есть действовать приходилось быстро и слаженно. Возможно, это немного не скромно, однако команда, в состав которой входили представители InfoCar.ua, выиграла это мини-соревнование.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015