На станции "Ипподром" поезд приезжает на платформу "спиной"

11:24 02.11.2012
На станции "Ипподром" поезд приезжает на платформу "спиной"

Вчера на сессии Киеврады депутаты не поддержали предложение о переименовании новой станции метро "Ипподром" в "Одесскую": "за" проголосовали всего 12 человек.

Зато жители Теремков как раз не против. Говорят, судя по тому, как забавно курсируют здесь поезда, название "Одесская" было бы уместным. "Только в Одессе могли так пошутить. Поезд тут всего один, и ездит взад-вперед от "Ипподрома" до "Выставочного центра", - смеется пассажир Анатолий. - Идите сами посмотрите".

Спускаемся вниз и тут же теряемся - поезда приходят лишь на одну из платформ, причем со стороны табло со временем подачи поезда, а не так, как везде. Садимся в вагон - и снова удивление: голос объявляет, что следующая остановка, "Выставочный центр", - конечная, и если надо ехать дальше, то пересаживайтесь в поезд на противоположной платформе. Растерянные пассажиры, и мы вместе с ними, вышли, а поезд набрал новых и уехал обратно - на "Ипподром".

На этом курьезы не закончились - на противоположную платформу прибыл поезд со стороны "Васильковской", и людям объявили: если надо на "Ипподром", выходите и пересаживайтесь в вагоны напротив. Недоумевающих пассажиров успокаивает дежурная по станции: "Ипподром" хоть и открыли, но пути немного недостроили. Их закончат после того, как откроют "Теремки" - весной следующего года. Поэтому пока поезда будут курсировать именно так".


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015