Ижевский автозавод начал выпуск новой комплектации Lada Granta

10:58 24.10.2012
Ижевский автозавод начал выпуск новой комплектации Lada Granta

Ижевский автозавод начал производство автомобилей Lada Granta в комплектации «норма». Впрочем, на «АвтоВАЗе» такие машины выпускаются еще с прошлого года, однако для «ИжАвто» эта комплектация стала новой, ведь ранее «Гранты» сходили с ижевского конвейера только в базовой версии «стандарт».

Сейчас каждый пятый автомобиль Lada Granta производится на Ижевском автозаводе в комплектации «норма». Напомним, такой автомобиль имеет 1,6-литровый 8-клапанный двигатель с облегченной шатунно-поршневой группой, бамперы, окрашенные в цвет кузова, литые 14-дюймовые диски, регулируемая по высоте рулевая колонка, рулевое управление с электроусилителем, воздушный фильтр салона, электропривод замка крышки багажника, электростеклоподъемники передних дверей. К концу года в комплектации «норма» будут выпускаться до 50% автомобилей Lada Granta, произведенных на «ИжАвто».

Производство автомобилей Lada Granta стартовало в Ижевске в июле 2012 года. С этого времени завод планомерно увеличивает объемы производства, в том числе благодаря переходу на 2-сменный режим работы. 22 октября 2012 года в дилерскую сеть Lada отправлен уже 10-тысячный седан Granta ижевского производства. В планах «ИжАвто» на 2012 год – производство порядка 50 тысяч автомобилей, из них больше половины – Lada Granta. А в 2014 году Ижевский автозавод планирует начать производство автомобили Lada Granta в кузове хэтчбек, причем эта модификация будет выпускаться только в Ижевске.

Как сообщили «Автоцентру» на «ИжАвто», в Украину Lada Granta поставляется только с «АвтоВАЗа», а автомобили ижевского производства предназначены для внутреннего рынка. Напомним, продажи Lada Granta в Украине стартовали в середине мая этого года, и по состоянию на конец сентября было продано 764 этих седана, свидетельствуют данные «Укравтопрома». В настоящее время автомобиль в базовой комплектации «стандарт» предлагается в Украине за 69990 грн., а в версии «норма» цена составляет 79980 грн.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015