BMW покупает марку для Mini

21:44 15.12.2006
BMW покупает марку для Mini

Компания BMW приобретет все права на использование торговой марки «John Cooper Works» для автомобилей Mini. Ожидается, что право распоряжаться этой маркой BMW получит в январе 2007 года. Сумма сделки пока не сообщается. По словам представителей BMW, под названием John Cooper Works в дальнейшем будут продаваться самые мощные версии автомобилей Mini, а также обширный набор аксессуаров для их тюнинга. Предполагается, что со временем буквы JCW станут для Mini тем же, что и литера «М» для автомобилей BMW или аббревиатура AMG для машин Mercedes-Benz.

Напомним также, что автомобили и комплектующие под маркой John Cooper Works сейчас выпускает компания John Cooper, принадлежащая Майку Куперу — сыну легендарного инженера и гонщика Джона Купера. Причем эти детали устанавливаются по заказам клиентов дилерами Mini и не нарушают условий заводской гарантии.

Сделка между BMW и Майком Купером затрагивает только вопросы правообладания маркой John Cooper Works, и никак не затрагивает саму британскую фирму. Так что компания John Cooper и дальше сможет заниматься разработкой новых деталей для автомобилей Mini, но теперь уже при еще более активной поддержке со стороны BMW.


Источник: autooboz.com.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015