Праздник литературы и искусства вместе с MG!

10:58 03.10.2012
Праздник литературы и искусства вместе с MG!

4 - 7 октября 2012 года в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Мыстецкий Арсенал" состоится II Международный фестиваль "Книжный Арсенал" - самое масштабное событие в Украине, объединяющее литературу и искусство. Книжный Арсенал представит более 100 издательств, 70 известных гостей из Европы, России и Украины и насыщенную программу событий для детей и взрослых. Автомобильным партнером мероприятия выступит британский бренд MG.

Цель "Книжного Арсенала"– выйти за пределы стереотипов, удивить и заинтересовать гостей миром книг в гармоничном сочетании с другими видами искусств. Такая позиция перекликается со стремлениями бренда MG к постоянному совершенству, изменению традиционных стереотипов.

Автомобильный партнер мероприятия - британский бренд MG имеет давние, сложившиеся за столетнюю историю марки, традиции в сфере спорта, культуры и искусства. Теперь эти традиции MG продолжит реализовывать и в Украине.

Более 100 издательств-участников и тысячи гостей посетят просторные залы Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Мыстецкий Арсенал», где будет проходить Фестиваль. Книжный Арсенал - это масштабное культурное событие, играющее важную роль в духовном развитии страны.

Фестиваль порадует гостей презентациями новых книг, встречами с авторами, автограф-сессиями звезд украинской и мировой литературы, мастер-классами, дискуссиями, специальными программами для детей и многим другим. Разнообразие событий позволяет с уверенностью утверждать, что скучать не придется, и каждый найдет себе занятие по душе.

Приятным сюрпризом этого года станет открытие новых секций: Комикс-кафе, зал иллюстратор, Журнальный Зал, NonBooks.

Почетными гостями станут три звезды современной литературы:

Алессандро Барикко - один из самых ярких итальянских писателей. Его книги мгновенно становятся бестселлерами, а по его текстам были созданы такие популярные фильмы, как "Легенда о пианисте" и "Шелк".

Йозеф Винклер – известный австрийский писатель. Звезда интеллектуальной литературы, выбравший серьезные темы - смерть, религию, детство, сексуальность. Его роман "Вывезенная", героиней которого является реальная украинская женщина, депортированная в Австрию в 30-е годы, будет представлен на Книжном Арсенале.

Жерар де Кортанз – известный французский писатель и переводчик, эссеист и литературный критик, аристократ. Автор более 40 книжек, президент литературной премии Моне Фестиваля европейских литератур в г. Коньяк. На Книжном Арсенале де Кортанз при поддержке Французского института прочитает лекцию о художнице Фриде Кало, которой посвятил свою последнюю книгу.

Дополнят книжную ярмарку две непересекающиеся вечерние музыкально-литературные программы:

Фестиваль Новой Музыки в партнерстве с агентством "УХО". 7 концертов известных во всем мире современных композиторов и исполнителей из Великобритании, Японии, Италии, Франции, Германии, России и Украины.

Более подробная информация о фестивале на сайте, об автомобилях MG, условиях приобретения, программах кредитования и страхования - на сайтах www.mgauto.com.ua , www.ais.ua и по телефону информационной линии Группы компании «АИС»: 0-800-500-205 (бесплатно по Украине).


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015