Peugeot анонсировал компактный кроссовер концептом 2008

14:32 28.09.2012
Peugeot анонсировал компактный кроссовер концептом 2008

Французский автопроизводитель Peugeot намерен выпустить компактный кроссовер. Для проверки публики, компания представила на домашнем автосалоне концепт 2008, который должен стать серийным уже в следующем году.

Как утверждают в компании, автомобиль ориентирован на молодых духом покупателей, ценящих мобильность и практичность. Это подтверждается и необычной внешностью машины. Даже если к серийной версии большая часть оригинальности исчезнет, пропорции концепта относят машину к модным нынче городским кроссоверам. Более того, Peugeot 2008 имеет все шансы стать глобальной моделью: над созданием прототипа работали дизайнеры из Парижа, Шанхая и Сан Паулу. А производиться автомобиль будет во Франции, Китае и Бразилии.

В основе кроссовера лежит та же платформа, что и у хэтчбека 208, но кроссовер получился несколько крупнее – 4,14 м в длину против 3,96 у хэтчбека, ширина же концепта составляет 1,74 м.

Парижский прототип оснащен новым 1,2-литровым трехцилиндровым турбомотором мощностью 110 л.с. с непосредственным впрыском - производители заявляют, что именно этот легкий силовой агрегат обеспечивает повышенную экономию топлива и существенно сниженные объемы вредных выбросов при "реальном удовольствии от вождения".


Источник: Авто.Вести.Ru
Фото: Carscoop
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015