Mini Paceman: премьера в Париже

10:47 28.09.2012
Mini Paceman: премьера в Париже

Компания Mini представила на Парижском автосалоне серийную версию новой модели Paceman. По заявлениям производителя, новинка стала первой машиной класса Sports Activity Coupe в премиум-сегменте компактных автомобилей. В России заказы на Paceman начнут принимать с января 2013 года.

Внешне Paceman – типичный Mini. Из дизайнерских новшеств, которые ранее в облике британских машин не присутствовали, можно отметить задние фонари, впервые имеющие горизонтальное расположение. Mini называет Paceman идеальным городским автомобилем. Компактный кузов, спортивный характер и более вместительный салон делают машину удобной и практичной.

В задней части салона расположены два отдельных кресла вместо дивана, а передние сиденья чуть приподняты, что улучшает обзор для водителя и переднего пассажира. Задние сиденья складываются, так что объем багажника можно увеличить с 330 до 1080 л. Примечательно, что передние спортивные сиденья входят в стандартную комплектацию Mini Paceman. Кожаный салон доступен опционально.

Первоначально Paceman получит четыре двигателя. Базовая версия Cooper Paceman оснащена 1,6-литровым 122-сильным бензиновым мотор, развивающий 160 Нм крутящего момента. Средний расход топлива для этой модели - 6 л/100 км. Модификация Cooper S Paceman имеет под капотом тот же 1,6-литровый двигатель, но уже с турбокомпрессором TwinScroll, который обеспечивает 184 л.с. и 240 Нм. Расход топлива при этом увеличился не сильно – до 6,1/100 км.

Дизельные моторы имеют турбокомпрессор с изменяемой геометрией и систему непосредственного впрыска Common Rail. У версии Cooper D Paceman с 1,6-литрового двигателя сняты 112 л.с. и 270 Нм. Расход топлива составляет 4,4/100 км. Для этой модели 1,6-литровый мотор можно заменить на 2-литровый при заказе варианта с автоматической КПП.

И, наконец, версия Cooper SD Paceman получит 2,0-литровый двигатель, который развивает 143 л.с. и максимальный крутящий момент в 305 Нм. Средний расход топлива с таким дизелем составляет 4,6 л/100 км.

В качестве базового сочетания будет использоваться 6-ступенчатая механическая коробка передач. За доплату есть и "автомат". А полный привод Mini ALL4 будет доступен для последних трех перечисленных версий (второй полноприводный автомобиль в истории марки после четырехдверного Countryman). При этом уже в базовой комплектации автомобиль оснащается заниженной спортивной подвеской, но полный привод "в базе" доступен уже за доплату.

В дальнейшем появится и "заряженная" версия модели Mini John Cooper Works Paceman.


Источник: Авто.Вести.Ru
Фото: Autoblog
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015