Мажор Рудь все-таки сядет на 6 лет за смерть трех женщин в ДТП

09:41 28.09.2012
Мажор Рудь все-таки сядет на 6 лет за смерть трех женщин в ДТП

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил в силе приговор Дмитрию Рудю, который в прошлом году на пешеходном переходе в Днепропетровске смертельно травмировал трех женщин.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Также кассация подтвердила решение лишить мажора Рудя права 3 года управлять транспортными средствами.

"Дмитрий Рудь после решения кассационной инстанции взят под стражу и будет направлен для отбывания наказания в исправительное учреждение" - сообщила прокурор Оксана Дрогобычская.

Напомним, что 20 октября 2010 года Рудь, будучи за рулем автомобиля, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на пешеходов в Днепропетровске, в результате чего погибли три женщины.

Хортицкий районный суд Запорожья приговорил виновника ДТП к 5 годам лишения свободы, прокуратура апеллировала это решение. Апелляционный суд Запорожской области удовлетворил апелляцию прокурора и ужесточил наказание до 6 лет тюрьмы.

Дело рассматривалось в судах Запорожья для принятия объективного решение по делу, так как Рудь, по информации ряда СМИ, является сыном бывшего прокурора одного из районов Днепропетровска.

Ранее мы сообщали, что летом 2011 года мажора освободили из СИЗО под залог в 17 тыс. грн.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015