Гаишники дежурят возле школ и переводят детей через дорогу

10:08 17.09.2012
Гаишники дежурят возле школ и переводят детей через дорогу

Диалог из легендарного фильма «Приключения Шурика»: «А ты кто?» — «Я дружинник», — теперь можно услышать и в Харькове. Из-за сокращения штата сотрудников Госавтоинспекции, которое в прошлом году значительно проредило ряды правоохранителей, в облуправлении ГАИ решили пригласить в помощь добровольных помощников. Бригады дружинников набрали не из случайных людей — в их состав вошли бывшие сотрудники ГАИ и представители общественности.

Ветераны Госавтоинспекции уже начали свою работу. Зачастую дружинники дежурят возле учебных заведений, которые находятся недалеко от магистралей с интенсивным движением. При необходимости люди в специальной форме помогают школьникам переходить перекрестки и даже проводят с ними беседы о поведении на дороге, чтобы избежать аварий.

В пресс-службе облГАИ говорят: появление дружинников на дорогах принесло свои плоды, ведь уже присутствие людей в светоотражающей форме с полосатыми жезлами и свистками привлекает внимание и дисциплинирует участников дорожного движения.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015