BMW предлагает совместное использование электромобилей

15:08 04.09.2012
BMW предлагает совместное использование электромобилей

Концерн BMW Group запускает американскую версию DriveNow - службу совместного использования электромобилей, которая начнет работу в Сан-Франциско с парком в 70 единиц. А в сентябре в калифорнийском городе состоится премьера инновационного решения для парковки ParkNow.

В основе DriveNow лежит современная концепция мобильности, которая заключается в предоставлении клиенту высококачественных транспортных средств в сочетании с гибким и удобным сервисом. В рамках этого проекта впервые делается акцент на комплексное обслуживание и предоставление в аренду экономичных автомобилей премиум-класса. Предприятие открылось в Германии в июне 2011 года как совместное начинание концерна BMW Group и компании по прокату машин Sixt AG. Сегодня программа DriveNow насчитывает около 45 000 членов и доступна в Мюнхене, Берлине, Дюссельдорфе и, с осени, в Кельне. В США DriveNow находится в полной собственности BMW Group.

Мобильный сервис ParkNow позволяет бронировать стоянку по четко определенному тарифу с учетом личных предпочтений водителя. Используя приложение ParkNow для iPhone, клиент может найти и зарезервировать парковочное место, произвести оплату и узнать кратчайший маршрут на сайте ParkNow. Это не только экономит время, но и уменьшает количество выхлопов. В Сан-Франциско и его окрестностях уже идут работы по оборудованию 14 стоянок ParkNow. ParkNow является совместным проектом BMW i Ventures и Urban Mobility.


Источник: CarPark.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015