Жених не был за рулём автомобиля в смертельном ДТП в Тернопольской области

15:17 14.08.2012
Жених не был за рулём автомобиля в смертельном ДТП в Тернопольской области

Автомобиль «Мицубиси», на котором разбился жених Роман Литинский с двумя дружками, водителем Игорем Хамриком и его подругой, был абсолютно исправен, - уверяют в ГАИ.

Напомним, жених и другие пассажиры выжили, а дружка София Ковалюк погибла на месте ДТП в Теребовлянском районе. Авария произошла из-за того, что водитель ехал слишком быстро и не справился с управлением на мокром асфальте, рассказывает старший инспектор ГАИ Николай Лецкалюк.

"Возле водителя сидела его знакомая, а сзади сидел жених с двумя дружками, они обогнали кортеж. Поехали вперед, водитель не выбрал безопасную скорость, а дорога была скользкая. Автомобиль был технически исправен, там явно было превышение скорости, есть свидетели", - говорит Лецкалюк.

Как рассказала интернет-порталу "Доба" мать жениха Романа - Нина Литинская, ее сын не был за рулем автомобиля, как написало большинство Интернет-изданий. Водителем был товарищ ее сына. Женщина не обвиняет его, однако считает весьма неприятным то, что с ситуацией не сразу разобрались в ГАИ и прокомментировали, что сам жених устроил ДТП. Женщина рассказала, что из-за аварии очень много переживаний, поэтому в суд за ложные комментарии она подавать не будет.

Николай Лецкалюк говорит, что действительно сначала не разобрались со всеми деталями аварии, однако теперь точно известно, что за рулем находился друг жениха, а не сам Роман Литинский.

Роман Литинский - известный музыкант, играет на барабанах в группе «Холодное Солнце», сейчас находится в реанимации - у него черепно-мозговая травма, перелом ноги, многочисленные ссадины. Роман сейчас в сознании и уже успел поговорить с друзьями по телефону и зайти на свою страницу ВКонтакте. В тяжелом состоянии сейчас находится вторая дружка - у нее ушиб почки и другие травмы. Похороны дружки Софии Ковалюк, которая умерла в ДТП, сегодня.


Источник: Doba.te.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015