Opel Astra GTC проходит тесты в Китае

15:06 14.08.2012
Opel Astra GTC проходит тесты в Китае

В Китае опытным фотошпионам удалось сделать несколько снимков нового Opel Astra GTC предназначенного для внутреннего рынка. Его появление ожидается в начале следующего года и, предположительно, модель также будет импортироваться в другие страны. Старый добрый немецко-американский бренд упорно завоёвывает китайский рынок, поэтому следующей моделью для производства будет Zafira MPV, которая будет запущена в серию в скором времени.

Компанию Opel ожидает жесткое столкновение не только со своими китайскими конкурентами, но и с сестринской компанией Buick, которая выпускает четырех-дверный хэтчбек Buick Excelle XT, однако 3-дверное спортивное купе Astra GTC будет позиционироваться как более престижная, чем Excelle XT.

В добавок, Opel будет вынужден немного изменить планы работы, из-за своего основного конкурента Volkswagen Scirocco, который также ввозится в Китай. Продажи на китайском автомобильном рынке показывают, что покупатели готовы платить за эксклюзивный спортивный автомобиль больше, независимо от его скромного происхождения. Бренд Opel малоизвестен в Китае, поэтому корпорации GM придётся посоревноваться со своим конкурентом, чтобы занять свою нишу на рынке Поднебесной.


Источник: InfoCar.ua
Фото: Car News China
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015