ДТП в Киеве: таксист на ЗАЗ Славута серьезно травмировал женщину-пешехода

13:57 14.08.2012
ДТП в Киеве: таксист на ЗАЗ Славута серьезно травмировал женщину-пешехода

Как сообщает корреспондент Автополигон.инфо это ДТП произошло 12.08.12, поздним вечером - приблизительно в 23.40, в г. Киев, на Лесном проспекте, 4. Как рассказал водитель (мужчина в возрасте) автомобиля-такси ЗАЗ «Славута» он двигался по Лесному проспекту от улицы Милютенко в направлении Братиславской. По его словам, был дождь, он уже проехал нерегулируемый пешеходный переход, как вдруг внезапно перед автомобилем появилась женщина с сумкой и кульком, которая переходила дорогу слева-направо (по ходу движения авто) вне пешеходного перехода - якобы спешила на остановку. Водитель попытался сманеврировать, но избежать наезда на пешехода не удалось. Женщина упала на асфальт – на разделительную полосу, овощи из ее кулька разлетелись по дороге, а таксист, когда понял, что ее сбил, развернулся в обратном направлении и остановился напротив пострадавшей. Почему он не остался на месте, а переместил автомобиль, объяснить внятно не смог, возможно, из-за шока…

Прибывшие медики «скорой» госпитализировали пострадавшую с серьезными травмами, по словам очевидцев – в тяжелом состоянии.

На месте работала оперативно-следственная группа, сотрудники которой и должны выяснить все обстоятельства и причины этого ДТП, к примеру - была ли сбита пострадавшая вне перехода или же все-таки - на зебре...

Женщина-пешеход, уже поплатилась здоровьем за свою, а может, и чужую оплошность. В любом случае степень вины и автомобилиста и пешехода должно установить следствие и суд…


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015