К 2020-му количество компактных моделей достигнет 150 наименований

17:21 09.08.2012
К 2020-му количество компактных моделей достигнет 150 наименований

К 2020 г. 25 крупнейших мировых автопроизводителей выпустят на рынок более 150 компактных моделей.

Мировые автомобилестроители, включая 18 производителей легковых автомобилей, работают над созданием компактных транспортных средств для комфортного передвижения по городу, в том числе на короткие расстояния. Согласно результатам нового исследования Frost & Sullivan «Стратегический анализ и оценка средств микромобильности от мировых автопроизводителей» (Strategic Analysis and Benchmarking of Global OEMs Micro-Mobility Solutions), развитию рынка компактных моделей будет способствовать активное участие крупнейших мировых автопроизводителей. Как минимум 60 моделей планируется запустить в производство до 2018 г.

«Рост городской инфраструктуры и изменение потребности в мобильных решениях обусловили рост спроса не только на топливосберегающие автомобили, но также и на компактные транстпортные средства, — отмечает Вишвас Шанкар (Vishwas Shankar), аналитик Frost & Sullivan. — На рынках Китая, Европы, Индии и даже Северной Америки на производство микроавтомобилей выделяются субсидии и средства материального стимулирования продаж, при том, что автопроизводители выпускают только по одному новому продукту в квартал».

Автопроизводители, включая ключевые мировые компании, смогут предложить широкий выбор решений в сфере микромобильности - модели разного размера, формы, разного типа колесной базы, с открытым/закрытым верхом и т. д. Некоторые из этих моделей будут предназначены для автомобилистов; другие будут ориентированы на любителей мотоциклов и скутеров; третьи будут предназначены для преодоления коротких расстояний.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015