Три дизайнерские награды для КІА от Automotive Brand Contest 2012

17:32 06.08.2012
Три дизайнерские награды для КІА от Automotive Brand Contest 2012

KIA получила три дизайнерские награды в конкурсе Automotive Brand Contest 2012. Этот конкурс стал последним в серии достижений дизайнерской команды KIA во главе с Главным дизайнером, Питером Шрайером.

Новый KIA cee'd, представленный в конце мая, стал триумфатором в категории «Экстерьер» и получил особую почетную награду - за уникальные инновации в категории «Интерьер». К тому же, высокое жюри отметило KIA GT как победителя в категории «Концепты». Заднеприводный седан был представлен в сентябре прошлого года на Франкфуртском Автосалоне.

Automotive Brand Contest, впервые проведенный в 2011 году, стал международно-признанным конкурсом. Он оценивает автопроизводителей, поставщиков запасных частей и компании, занимающеися дизайном и коммуникациями бренда в автомобильной промышленности. Всего существует 16 категорий наград, среди которых автомобильный дизайн, запчасти и аксессуары, технологии, цифровые технологии, бренд и мероприятия.

Два нынешних победителя конкурса - ключевые модели для KIA. Второе поколение KIA cee'd является бестселлером в Европе, он имеет черты, присущие спортивному купе, впрочем, предлагает спорт и функциональность 5-дверного хэтчбека. Впечатляющий дизайн экстерьера, крепкое телосложение и стремительный силуэт. Непревзойденный вид снаружи дополнен «свежим» интерьером: панель приборов эргономична и ориентирована на водителя, удобны, «на своем месте» и другие элементы управления.

Конечно же, сee'd имеет фирменную семилетнюю гарантию - как свидетельство уверенности в высоком качестве продукта. Дизайн концепта KIA GT был навеян комфортабельными автомобилями 1970-х Гран туризмо (от которых, собственно, и происходит аббревиатура GT). Он также объединяет гибкие, атлетические пропорции с изысканным интерьером с четырьмя сиденьями. KIA GT приоткрывает занавес будущей философии дизайна KIA.

Церемония награждения Automotive Brand Contest 2012 состоится на Парижском Автосалоне 27 сентября (первый пресс-день) во время Ночи автомобильных дизайнеров. Kia Motors получила несколько лестных отзывов на прошлогоднем награждении Automotive Brand Contest, получив награду «Лучший из лучших» в категории «Дизайн бренда», а KIA Sportage, Rio и Optima были признаны победителями в категории «Дизайн экстерьера».


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015