ДТП в Киеве: на бульваре Шевченко грузовик переехал насмерть пешехода – профессора...

10:42 06.08.2012
ДТП в Киеве: на бульваре Шевченко грузовик переехал насмерть пешехода – профессора...

Как сообщает корреспондент Автополигон.инфо это ДТП произошло 03.08.12 приблизительно в 10.40 на перекрестке бульвара Шевченко с улицей Леонтовича, неподалеку от Владимирского собора. Как рассказал шокированный водитель (1978 р.н.) грузовика МАЗ (принадлежит одному из киевских ВУЗов), он двигался по бульвару Шевченко от площади Победы. Перед перекрестком с улицей Леонтовича занял левый ряд для разворота в обратном направлении (в сторону площади Победы), когда загорелся разрешающий сигнал начал выполнять поворот. В это время услышал, как наехал на что-то колесом, посмотрел по зеркалам и увидел на асфальте лежащего человека. К сожалению, медики «скорой» уже ничем не смогли помочь пожилому мужчине лишь констатировать смерть – его голова была просто раздавлена…

Во время следственных мероприятий при погибшем пенсионере (1930 г.р.) нашли, помимо электронной книжки и остальных вещей, удостоверение профессора, доктора биологических наук одного из ВУЗов Крыма...

Отметим только, что мужчина переходил дорогу в неустановленном для этого месте - пешеходный переход находится всего лишь в нескольких метрах от места трагедии.

Кстати, это не единственное фатальное ДТП в Киеве с пешеходами. Вчера, 02.08.12, поздно вечером – в 22.00, не перекрестке Брест-Литовского шоссе с улицей Бударина водитель ВАЗ сбил насмерть мужчину-пешехода (1975 г.р.) и с места ДТП скрылся. По горячим следам водителя (1967 г.р.) нашли.


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015