Шофер автобуса, в котором погибли 9 украинцев, был пьяным

09:49 06.08.2012
Шофер автобуса, в котором погибли 9 украинцев, был пьяным

В субботу на Тернопольщине похоронили жертв страшной аварии в Польше, а в пятницу в области был день траура по погибшим.

Напомним, в минувший понедельник рано утром автобус с 10 заробитчанами врезался в поезд, выжила только 21-летняя Марийка Мазуркевич. В четверг родственники разбившихся гастарбайтеров поехали в Польшу за телами и вчера должны были привезти их домой.

Тем временем в Польше виновником аварии называют 30-летнего водителя Владимира Матысюка, в крови которого якобы нашли 1,52 промилле алкоголя (это значит, что за пару часов до трагедии он мог выпить примерно бутылку водки).

По словам пресс-секретаря прокуратуры Лодзи Кшиштофа Копня, количество спиртного в крови шофера превышало норму в 7,5 раза. В родном селе водителя многие не верят в результаты польской экспертизы.

«Могли намутить, чтобы не искать настоящую причину. Там неясно, вовремя ли затормозил машинист поезда. А Володя наш был непьющий, работящий и пел в церковном хоре», — говорит земляк погибшего водителя Богдан. У шофера дома остались жена и двое детей — 11-летний Саша и 2-месячная Вика. По словам вдовы водителя Татьяны, перед аварией она видела плохой сон, а их малышка накануне плакала всю ночь.

Напомним, на кровавом ж/д переезде стоит знак «Стоп», перед которым, по версии полиции, наш водитель мог не притормозить.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015