Перестановки в Renault

14:31 14.11.2006
Перестановки в Renault

Обновления в Renault коснулись не только пилотского состава - кадровые перестановки прошли и в инженерной группе команды.

Пет Симмондс в следующем году будет все больше и больше заниматься организационной работой, а часть его прежних функций возьмет на себя, теперь уже бывший, гоночный инженер Джанкарло Физикеллы, Алан Пермейн. Некоторое время Симмондс, который продолжит посещать все этапы и принимать участие в выработке стратеги на гонку, будет помогать Пермейну войти в курс дела. Кто именно займет освободившееся место гоночного инженера Джанкарло, пока не ясно. Скорее всего, им станет работавший с Алонсо Род Нельсон.

В связи с началом поставок моторов Renault команде Red Bull в новом году будут существенно расширены функции Дениса Шеврие, который теперь «опекает» сразу две команда. Помогать ему в этом будет Фабрисе Лом, в прошлом работавший инженером у Физикеллы, а теперь полностью сосредоточившийся на моторах, поставляемых Дитриху Матешитцу.

Некоторые изменения коснулись и инженеров испытательной бригады Renault. В связи с ограничением тестов и объемов работ некоторых из них перевели в гоночную команду. Так, например, старший тестовый инженер Кристиан Силк теперь гораздо больше будет работать на Гран При, нежели между ними…


Источник: СПОРТ.com.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015