На Ралли Тарга-Флорио погиб штурман Крэйга Брина

11:57 18.06.2012
На Ралли Тарга-Флорио погиб штурман Крэйга Брина

Пятый этап чемпионата IRC Ралли Тарга-Флорио на острове Сицилия остановлен после аварии на восьмом спецучастке. Как сообщает Autosport, экипаж Крэйга Брина и Гарета Робертса врезался в заградительный рельс правой стороной автомобиля, в результате чего штурман погиб. Пилот не пострадал.

Брин и Робертс являются действующими чемпионами Академии WRC. В этом году спортсмены пересели с Ford Fiesta на Peugeot 207 S2000. В Ирландии и на Корсике Брин с Робертсом финишировали в очковой зоне, что позволило им закрепиться на седьмой позиции в общем зачете IRC. Параллельно раллист и штурман участвовали в чемпионате SWRC, где до сих пор удерживают лидерство в генеральной классификации.

Крэйг Брин вместе со своим штурманом Гаретом Робертсом (справа)

До своего вылета Брин и Робертс занимали шестое место в Ралли Тарга-Флорио, уступая лидеру гонки 52,8 секунды. Авария произошла на восьмом километре спецучастка Cefalu в левом повороте. По свидетельству очевидцев, столкновение напоминало прошлогодний инцидент с экс-пилотом Формулы-1 Робертом Кубицей, когда рельс прорезал автомобиль и вошел в кабину.

Гарет Робертс родился в 1987 в Уэльсе, Великобритания. Спортсмен начал карьеру в качестве штурмана в 2004 году, а спустя два сезона дебютировал в чемпионате мира по ралли вместе с Рисом Ллойдом. С начала 2009 года Робертс являлся постоянным штурманом ирландского пилота Крэйга Брина. Вместе с ним Гарет выиграл моносерию Fiesta SportTrophy International и Академию WRC. На момент смерти валлийцу было 24 года.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015