Украинцы стали больше тратить денег на новые автомобили

11:47 06.06.2012
Украинцы стали больше тратить денег на новые автомобили

По информации AUTO-Consulting, украинцы стали тратить больше денег на новые автомобили. В частности, по сравнению с прошлым 2011-м годом, за 4 месяца 2012 года наши сограждане потратили на покупку новых автомобилей рекордную сумму в 1,1 миллиарда евро. Что на 12% больше, чем за 4 месяца 2011 года.

При этом, необходимо отметить, что по данным AUTO-Consulting, по сравнению с прошлым годом, рост продаж новых автомобилей составил только 5,7%.

Такая разница в росте связана с тем, что изменилась средняя стоимость покупаемого автомобиля. Она выросла на 6%. Теперь, по данным AUTO-Consulting, цена среднестатистического авто в Украине – примерно 185 000 грн. Это удорожание связано, в первую очередь с тем, что украинский рынок покинуло сразу несколько доступных моделей (год назад они еще были представлены на рынке). Соответственно, покупатели были вынуждены повысить ценовую планку приобретенных авто.

Таким образом, приходится констатировать, что увеличение затрат наших сограждан на покупку автомобилей, произошло, как говорится, не от хорошей, жизни. Эта тенденция, к сожалению, никак не связана с ростом благосостояния. А является прямым следствием удорожания авто.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015