Киевских чиновников заставят ездить на троллейбусах во время Евро-2012

13:30 30.05.2012
Киевских чиновников заставят ездить на троллейбусах во время Евро-2012

КГГА намерена увеличить количество подвижного состава общественного транспорта, чтобы минимизировать неудобства для киевлян во время проведения финальной части еврочемпионата по футболу, сообщает пресс-служба КГГА.

"Наш новый транспорт удобный и мобильный. Поэтому я обращаюсь к киевлянам с просьбой по возможности отдавать приоритет в использовании именно общественным транспортом во время Евро. Это же я буду рекомендовать своим подчиненным", - сказал глава КГГА Александр Попов.

Кроме того, с 7 июня по 2 июля на период работы официальной фан-зоны на Крещатике и Майдане Незалежности киевский метрополитен будет работать на 1 час дольше.

А в дни проведения матчей Евро-2012 - 11 июня, 15 июня, 19 июня, 24 июня, 1 июля, а также 13 июня - метрополитен будет перевозить пассажиров на 2 часа дольше.

Об этом сообщили в Главном управлении транспорта и связи КГГА.

Отметим, что с 7 июня по 2 июля станция метро "Майдан Незалежности" будет работать как пересадочная станция с линии на линию и будет закрыта на вход и выход пассажиров.

Кроме того, за 4 часа до начала матчей и на 1 час после окончания на вход/выход будут закрываться станции метро "Олимпийская" и "Дворец спорта".

В случае необходимости, в зависимости от насыщенности пассажиропотока в матчевые дни, предусмотрены также ограничения на вход пассажиров на станцию "Площадь Льва Толстого".


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015