В троллейбусы Кировограда провели бесплатный Wi-Fi

15:21 29.05.2012
В троллейбусы Кировограда провели бесплатный Wi-Fi

В зоне доступа! Кировоградцы теперь могут радоваться бесплатным Wi-Fi не только в парках, на площадях и в кафе, но и в троллейбусах. Пока это эксперимент и на весь город таких продвинутых транспортных средств только два. Однако руководство троллейбусного парка уверяет, что осенью к сети подключат еще два десятка "рогачей". Скорость интернета в электротранспорте проверяли наши корреспонденты.

Студент Кирилл Ющишен в этом троллейбусе своего ноутбука не скрывает, а наоборот, включает и подключается к Интернету. Говорит - когда месяц назад впервые увидел вот такую ??наклейку на стекле, не поверил. Теперь же в пути в вуз успевает прочитать последние новости и проверить электронную почту.

Кирилл Ющишен, студент:

- Особенно, когда утром едешь на пары, шоб не спеша, то можно все соцсети проверить успеть, почту, потом уже больше времени на учебу остается, в принципе можно попользоваться. Конечно, в час пик трудновато, много народу, не сядешь с ноутбуком.

К такому эксперименту руководство троллейбусного парка прибегло, чтобы посадить как можно больше молодежи в общественный электротранспорт. Поэтому на интернет-скорости решили не экономить.

Валерий Гросул, генеральный директор транспортного предприятия:

- На отдельных участках скорость считывания информации достигает до 400 килобайт на секунду, трафик приличный до 10 гигабайт, поэтому одновременно могут подключиться до 30 пользователей в салоне троллейбуса.

За месяц эксперимента, говорят в транспортном предприятии, количество студентов и учащихся заметно увеличилось. Поэтому на будущее запланировали оборудовать бесплатной WI-FI-зоной большинство троллейбусов.


Источник: Подробности
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015