Новый Chevrolet Malibu – премиум-седан по отличной цене

13:13 29.05.2012
Новый Chevrolet Malibu – премиум-седан по отличной цене

Chevrolet Malibu имеет самую долгую историю производства среди среднеразмерных автомобилей, берущую начало еще в 1964 году, т.е. почти 50 лет назад! От кабриолета до полицейского патрульного автомобиля, он является главным серийным автомобилем среднего класса Америки,— немногие из автомобилей этого класса производились в таком количестве и так долго. Новый Chevrolet Malibu восьмого поколения — это первая версия Malibu, которая будет продаваться в Европе.

«Malibu — это автомобиль, в котором водители обязательно оценят отличную внешность, американский стиль, изящество и высочайший уровень безопасности,— сказала Сьюзен Докерти (Susan Docherty), президент и исполнительный директор Chevrolet Europe.— Новый европейский флагман Chevrolet стал нашей восьмой премьерой за 14 месяцев».

Клиенты автомобилей бизнес-класса ценят в автомобилях прежде всего качество, надежность и комфорт. За свою цену Malibu предлагает намного больше! Он отличается экспрессивным дизайном, многообразием систем, повышающих уровень комфорта, а также отличными ходовыми качествами.

Стремительные формы

Благодаря колесной базе 2737 мм и общей ширине 1855 мм, Chevrolet Malibu обладает удобной посадкой и спортивным силуэтом. В оформлении передней части доминируют фирменная двойная решетка Chevrolet, придающая спортивный вид, эмблема бренда в виде галстука-бабочки, и мощный свод капота. Стреловидные галогеновые или ксеноновые фары дополняют агрессивный вид передней части автомобиля.

Внешность Malibu образуют выразительные линии кузова, идущие по всей длине автомобиля, динамичные «плечи» и крупные задние фонари в стиле Camaro. Колеса с легкосплавными дисками диаметром 17 и 18 дюймов плотно занимают ниши колесных арок.

Плавные линии Malibu соответствуют низкому аэродинамическому сопротивлению. В задней части спойлер крышки багажника, с установленным в него светодиодным стоп-сигналом, помогает рассекать поток воздуха позади автомобиля. Malibu хорошо защищен от шума ветра и вибрации двигателя.

Более 400 часов автомобиль «доводили» до совершенства в аэродинамической трубе. Как итог – коэффициент лобового сопротивления составляет всего 0,327, а это лучший результат среди всех среднеразмерных седанов Chevrolet за всю историю!

Также при проектировании и производстве нового Malibu, много времени уделили для создания идеальной шумоизоляции.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015